Что делать, если работодатель не выплачивает больничный уже месяц?

• г. Сыктывкар

Работодатель не выплачивает больничный уже месяц, сказали ждать почтового перевода, но сдала 2 больничных ещё в августе, куда обращаться в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите обращение в ФСС Вашего региона. Они проведут проверку.

Первоначально можно направить в адрес работодателя письменное обращение с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию и принять меры к реализации ваших трудовых прав. Если это не поможет, следует обратиться в Трудовую инспекцию Республики Коми с заявлением о проведении проверки. Возможно, в дальнейшем придется обращаться в суд с иском к работодателю о взыскании незаконно удержанных сумм.