Что делать, если работодатель не выплачивает больничный уже месяц?

• г. Сыктывкар

Работодатель не выплачивает больничный уже месяц, сказали ждать почтового перевода, но сдала 2 больничных ещё в августе, куда обращаться в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите обращение в ФСС Вашего региона. Они проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Первоначально можно направить в адрес работодателя письменное обращение с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию и принять меры к реализации ваших трудовых прав. Если это не поможет, следует обратиться в Трудовую инспекцию Республики Коми с заявлением о проведении проверки. Возможно, в дальнейшем придется обращаться в суд с иском к работодателю о взыскании незаконно удержанных сумм.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не выплачивает больничный уже больше двух недель. Куда обращаться? И какие вообще сроки по выплатам больничных листов?

Хотела бы уточнить как оплачивается больничный. Я работала в августе неделю всего из них в начале августа была на больничным я его отнесла. Потом пошла опять на больничный в середине августа. Больничный был закрыт ток в сентябре то есть до сих пор на больничным. Работадатель уволил по статье 71.еще в августе 31 числа так как я была на испытательном сроке но сообщил ток что я уволена недавно. Типо не прошла испатательный срок я с ней согласилась забрала документы и отнесла больничные которые были закрыты за август и сентябрь. Оплатят ли мне все больничные которые закрыты? Если я уволена в августе.

20.02.2016 г сдала больничные (у меня их несколько) с 25. 01. 2016 г по 01.03.2016 г. 1 03. Сдала последний больничный и вышла на работу в тот же день мне больничные до сих пор не начислили. Объяснив это тем что забыли отправить мои оригиналы больничных листов в бугалтерию. Вот уже с января мне компания не выплачивает больничный.

В данный момент я на больничном, уже третий месяц. Работодателю сдала два больничных, один больничный лист на 14 дней, другой больничный лист на 29 дней, общее количество больничных дней составило 43 дня. Страховая оплатила все 43 дня, а работодатель 3 дня из 43 дней. По закону поступил работодатель? Сколько дней по закону должен оплачивать работодатель?

Нахожусь на больничном листе уже более месяца. Вначале была на больничном с ребенком, потом ушла на больничный сама. Сдала уже больничный на ребенка и один свой больничный лист. Сейчас долечиваюсь сама. Руководство учреждения не выплачивает денежные средства по больничным листам, которые сданы. Правомерны ли действия действия? Куда обратиться за помощью?

Мой муж с июля по ноябрь включительно был на больничном. Больничные листы продлялись, последний больничный закрыт, сдан в бухгалтерию. Но! Не работодатель, а в бухгалтерии моему мужу говорят, что оформят его больничные листы для выплаты в следующем 2019 году. Это же нарушение! Как добиться выплаты больничных листов за эти все месяцы? Куда обращаться?

Я работаю официально, каждый месяц у меня удерживают с карты алименты, в связи болезни вышел на больничный, открыл карту МИР для перевода больничных. Вопрос имеют ли право приставы взыскать больничные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здарвствуйте!

Работодатель ввел правило по оплате больничных:

100% оплата 10 дней (за год)

50% оплата 5 дней (за год).

Далее больничные не оплачиваются. То есть, если больничный превышает 15 дней за год, работодатель ничего не выплачивает. Законно ли это?

После увольнения дней через 10 у меня заболел ребенок. Я оформила больничный и сдала бывшему работодателю, но оплачивать он его не торопится или вообще не собирается. На связь он не выходит. Что делать в случае если работодатель не выплачивает за больничный и есть ли какие то сроки? В моем случае, как я сдала больничный, прошел месяц.

Мне не оплачивают больничный уже почти месяц. Работаю в гос. учреждении - школе. Сдала больничный в конце января текущего года. Все кто сдал после меня оплатили, а мне нет. Есть ли какие-то сроки по ожиданию и куда обращаться в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение