Заявление в полицию от юр лица.

• г. Санкт-Петербург

На хранение были приняты шины, они были украдены. Полиция не принимает заявление. Говорит что должен писать собственник.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не ругайтесь с полицией, а отправьте свое заявление почтой, заказным письмом. Тогда придется принять.

Спросить
Пожаловаться

Полиция обязана у вас принять заявление и провести проверку, в ходе которой опросит уже собственника, установит ущерб и примет с него заявление, которое будет приобщено к ранее написаному вами заявлению. Просто пишите заявление и отдайте в д/ч и попросите талон уведомления. Если дежурный отказывается, звоните на 02 и говорите похители шины, данное сообщение уже будет зарегистрировано и по нему будут проводить проверку в порядке ст.ст.144-145 УПК.

Спросить
Пожаловаться

1. Заявление в полицию по краже принимают у любого лица, поскольку кража (статья 158 УК РФ) - уголовное дело публичного обвинения (статья 20 УПК РФ).

2. Вероятнее всего, попытки полиции "отшить" заявителя связаны со сроком кражи. Раскрыть такие кражи (колёс) оперативным путём возможно максимум в течение 3 часов после самой кражи. Дальше - потеря времени и гарантированный "висяк" на отделе. Вот и думайте, стоит ли связываться вообще с этой историей. Если интересует именно итоговое постановление - можете обжаловать действия/бездействие в прокуратуру и/или в районный суд, но конкретного результата в виде раскрытия Вы вряд ли добьетесь. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы, у меня такая проблема: осенью прошлого года, в шиномонтажный станции я сдала на хранение шины. О чём имеется договор и ИП и акт о приёме-передаче товарных ценностей на хранение. При сезонной смене шин на станции, мои шины были утеряны. Работники станции говорят, что занимаются поисками, но процесс затянулся уже на полторы недели. Что делать?

Полиция не принимает заявление, все время требует справки, то одну, то другую. Должен ли я добывать справки для полиции, если они не приняли заявление? Что делать, если полиция не принимает заявление?

Кто должен вести дело по ст.128.1 участковый говорит что надо подавать заявление в мировой суд. Я написала заявление в отдел полиции на своего бывшего сожителя который меня оговаривает, звонит в полицию оговаривает делает ложные вызова. Полиция мер не принимает.

Купил шины зимние, одна некачественная. В шинном сервисе сказали что из за не правильного хранения деформировалась шина. Шины 17 года. Можно ли обменять товар.

Есть ли какие-то нюансы при возврате автомобильных шин с производственным дефектом? Дефект выявила экспертиза. (следов нарушения правил эксплуатации, транспортирования и хранения нет) Пробег шины 1 тыс. км. Должен ли продавец вернуть полную стоимость оплаченную за шину и расходы на экспертизу? (есть счет и квитанция, что экспертиза оплачена) (по возможности укажите, пожалуйста, на основании каких законов возможен возврат полной стоимости шины и компенсация стоимости экспертизы)

Я продавец. У меня покупателем были куплены шины, он их затем забортованны, потом опять разбортованы наклейки фирменные сохранились, но при изучении шины видно что она была бортована и остались следы на шине от диска. Значит по идее шина считается б.у., он настаивает на возврате, я принимать не хочу. Имею ли я на это право и как мне ему отказать в возврате?

В нашем магазине по продаже шин Иванов приобрел комплект автошин в кол-ве 4 штук. ПОсле покупки он отправился в шиномонтажную мастерскую для установки новых автошин (хотя была возможность сделать это в нашем шиномонтаже). Спустя некоторое время он звонит в магазин и сообщает о том, что одна из шин с дефектом: разрушение в виде разрыва в области боковины со следами проникновения инородного предмета, имеющим острые кромки. Характер разрушения-эксплуатационный. (это заключение дали представители производителя шин Мишлен, после визуального осмотра, т.е. это еще не экспертное заключение).

Иванов приезжает в магазин и просит заменить эту шину на другую. Хотя мы передавали ему все 4 шины абсолютно новыми, без дефектов. Он написал претензию, а позже и в суд подал.

Цена вопроса-небольшая, вопрос принципиальный. Вероятнее всего, что Иванов на этой шине успел проехать и повредить колесо.

Шиномонтажнки говорят, что шина такой была изначально. Покупатель же говорит, что со склада ему принесли 2 шины упакованные в пакеты, а две нет, неупакованные он осмотрел, а упакованные не осматривал, и утверждает, что наш магазин продал ему некачественную шину.

ПОдскажите, что делать ПРодавцу в этой ситуации? Как отстоять свою правоту в суде? Послезавтра заседание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой закон ссылаться при подаче заявления в полицию о пропаже человека на следующий день? В полиции говорят, что заявление принимают лишь на третьи сутки, если гражданин совершеннолетний. Слышала где-то,чтоони обязанны принять заявление не дожитаясь трех суток. Подскажите так ли это? Спасибо заране.

По договору хранения я передал ООО Шинохран на хранение автомобильные шины 11.04.2014. Сейчас пытаюсь связаться по вопросу их возврата, но телефон Хранителя не отвечает, заявки через сайт остаются без ответа, письма на адрес электронной почты не доходят. Что делать?

В магазине была совершена мелкая кража пьяным человеком. Продавец вызвала полицию. Полиция отказывается брать заявление, ссылаясь что заявление должен писать хозяин магазина, а продавец идёт как свидетель. Правомерны ли действия полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение