Оформление пенсии - почему государство дробит рабочий стаж на две части?

• г. Владивосток

При оформлении пенсии сказали что рабочий стаж поделять на две части. Первую часть сейчас оформят, а вторую часть сделают перерасчет после получения пенсии, разве государство не должно учитывать стаж полностью при оформлении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, что имели в виду. Но если это о расчетном пенсионном капитале (элемент расчета размера пенсии), включающем стаж до 2002 г. - тогда правильно, он не меняется. После 2001 г. - стаж, в зависимости от работы - будет меняться.