Осуждение по статье 158 ч 3 в 20 лет - шансы на условный срок при переквалификации на статью 160 ч 1?

• г. Сыктывкар

Очень важный вопрос мне 20 лет осудили меня в первый раз по статье 158 ч 3 (условный срок) в момент условного срока мне не было 18 лет я совершил преступление в то время когда был условный срок но суд назначили сейчас по статье 160 ч 2, и мне очень интересно потерпевший который сейчас ко мне не имеет притензий ущерб возместил в полном объёме адвокат пытаеться переклефецировать статью с 160 ч 2 на 160 ч 1 так как потерпевший сказал что для него ущерб незначительный, можно ли надеяться на условный срок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виктор!

Да, шансы на условный срок у Вас охраняются, хотя они и не очень большие.

Здравствуйте, Виктор!

Согласно ч. 2 ст. 160 УК РФ Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Шансы у вас есть получить не только условный срок, но и исправительные работы.

Из судебной практики.

Постановление № 22-788/2019 от 25 марта 2019 г. по делу № 22-788/2019

"Д.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки, гражданки, со средним образованием, не состоящей в браке, не работающей, зарегистрированной и проживающей по адресу: , ранее судимой: 1) 13.07.2017 года Алуштинским городским судом по ч.1 ст.228 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 10000 рублей, постановлением Алуштинского городского суда от 29.11.2017 года наказание в виде штрафа заменено на обязательный работы сроком 80 часов; 2) 06.08.2018 года Алуштинским городским судом по ч.2 ст.160 УК РФ к исправительным работам сроком на 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства,

Верховный Суд Республики Крым (Республика Крым"

Что касается вашей болезни посмотрите Постановление Правительства РФ от 14 января 2011 г. N 3 "О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 14 января 2011 г. N 3

"О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений" если оно там есть то имеете полное право.

Удачи.

А если у меня есть храническое заболевание как бронхиальная астма.

Можно при правильно выбранной стратегии Вашего защитника - адвоката и его компетентности в данной отрасли права.