Увеличение расходов на электроэнергию из-за подключения ремонтных работ к домовой сети - как написать жалобу в УК и ГЖИ?

• г. Кемерово

УК несколько месяцев ведет ремонтные работы по фасаду МКД. Все это время они подключаются в нашу домовую электросеть. Работают 5 дней в неделю по 8 часов. Соответственно в наших платежках идет увеличение расходов ОДН по электроэнергии. Как правильно написать жалобу в УК и ГЖИ. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если УК незаконно подключились, то лучше в УК не писать. Напишите в прокуратуру. Прокуратура распределит, кому следует провести проверку. Жалобу напишите в произвольной форме, только никого не обвиняйте (чтобы вас за клевету не привлекли), ведь то, что УК подключилось незаконно - это ваши домыслы.