Сама дочка не может говорить ни подпись ставить, психическое отклонения.

• г. Чита

У меня дочь 18 лет инвалид-детства 1 гр. до 18 лет находилась в интернате. Сейчас живет дома с нами. Как снимать деньги с книжки и пеньсию? Сама дочка не может говорить ни подпись ставить, психическое отклонения. Сберегательные книжки на её имя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

В этом случае лучше в судебном порядке признать дочь недееспособной и назначить ей опекуна, который по закону сможет снимать деньги и производить другие юридически значимые действия в интересах дочери.

Опекуном может быть назначен один из родителей.

Удачи!