Скажите пожалуйста как делится квартира по военной ипотеке?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Между кем Вы хотите её поделить и в связи с чем?

Если между супругами при разводе, то отлично делится, в равных долях, как и любое другое совместно нажитое имущество.

Также можно и оставшийся долг по ипотеке разделить. Но тут есть разная практика, не всегда этого удается добиться.

Здравствуйте, согласно сложившейся судебной практике квартира приобретения одним из супругов во время брака, в том числе за счёт участия в НИС является их совместной собственность, а поэтому подлежит в случае развода разделу по правилам ст.ст. 38 и 39 СК РФ.