Как вернуть контроль над заброшенным земельным участком с двумя незаконченными домами?

• г. Махачкала

На своем земельном участке (86 соток) не появлялся больше года. Свидетельство о рег. собственности, постановка на кадастровый учет, постановка на налоговый учет все есть, еще с 2014 года. Недавно приехал и вижу стоят два дома (еще каркасы). Рабочих нет, никого нет. Соседи говорят, что рабочие только вечером приходят.

Вопрос: С чего мне начать, куда писать заявление и т.д.

Ответы на вопрос (3):

В орган полиции для начала. Затем в суд. Захват земли.

В полицию надо обращаться и с жалобой в Росреестр.

Добрый день

Для начала возьмите полную выписку из ЕГРН о правах на объект - земельный участок.

Так вы узнаете, вам ли принадлежит НА ДАННЫЙ момент земельный участок.

Дальше по обстоятельствам, но в любом случае без суда вряд ли обойтись, поскольку уже имеются постройки.