Скрытые повреждения после заключения соглашения о возмещении ущерба - возможность подачи в суд
• г. Липецк
Между мной и УК заключено соглашение о возмещение материального ущерба причиненного залитием. После заключения соглашения выявились скрытые повреждения внутренней отделки квартиры. Можно ли подать в суд на возмещение ущерба?
Ответы на вопрос (5):
г. Йошкар-Ола
г. Петрозаводск
Здравствуйте, уважаемая Светлана!
В данном случае у Вас речь идет об иске в суд о возмещении Вам вреда, причиненного УК вашему имуществу в результате залива вашей квартиры водой (пункт 1 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина).
Если у Вас есть все необходимые доказательства для такого иска, то Вы вправе его подать в суд на основании статей 3, 131 ГПК РФ.
Удачи Вам.