Наймодатель при съеме квартиры просит копию паспорта и Инн-насколько это правомерно и безопасно?

• г. Москва

Наймодатель при съеме квартиры просит копию паспорта и инн-насколько это правомерно и безопасно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лучше персональные данные не распространять.

Копию не обязательно предоставлять. Данные сторон вносяться в договор и сверяются с самим паспортом.

А инн можно узнать на сайте в налоговой, зная данные паспорта и не стоит всего бояться.

насколько это правомерно
-дурацкий вопрос сам по себе. Это не запрещено законом. И наймодатель просто подстраховывается и не более того.