Списание долга по налогам вдвое больше, чем указано в приказе - законность действий судебного пристава и способы возврата денег и снятия ареста с счетов

• г. Якутск

Суд приставы списали долг по налогам почти 2 раза больше, чем он указан в приказе суда, счета арестованы... законны ли действия суд пристава списавший сумму больше чем решено судом? Как в кратчайшие сроки добиться возврата излишне списанных денег и снять арест с счетов? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Написать жалобу на имя старшего судебного пристава отдела, пусть разбираются больше списать не могли, только если там исполнительский сбор еще.

Анна, вам необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании действий судебного пристава незаконными.

Вам надо обжаловать действия судебного пристава в суд, ст.218,219,360 КАС РФ.

Если хотите в кратчайшие сроки разрешить вашу проблему, то обращайтесь непосредственно к судебному приставу-исполнителю, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, у СПИ получите информацию о списании денежных средств в большем размере, чем указано в исполнительном документе.

Обращаться с жалобами старшему судебному приставу, в соответствующий суд вы, конечно, можете, но для получения положительного результата необходим определенный период времени. При непосредственном обращении - проблема может быть решена в день приема.

Как мне сказали приставы - списываем со всех счетом да так, чтоб наверняка, а что лишнее мы вам вернем после как все уригулируется... полный беспредел! Точно нет у них законного основания списывать более чем решено судом? И что можно добиться судом? Компенсации какой то можно предявить?

Можете и компенсации добиться.