Вопрос о восстановлении свидетельства о рождении при утере.

• г. Санкт-Петербург

Родилась в городе Добеле, Латвийской ССР, проживаю с 92 года в России. Утеряла св-во о рождении, возможно ли восстановить по ген доверенности на человека проживающего в Латвии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, возможно: делаете нотариально заверенную доверенность, получаете на нее апостиль, переводите на латышский язык (это будет дешевле сделать в Латвии) и отправляйте человека в архив.