Случилось следующее-когда я просто закрыла глаза для пятиминутной передышки, вошел начальник и сказал, что я спала.

• г. Краснодар

Я работаю оператором пульта наблюдения. По 12 часов должна неотрывно следить за мониторами. В помещении без естественного света и доступа свежего воздуха (подвал). Вполне естественно, что устают глаза и болит голова. Случилось следующее-когда я просто закрыла глаза для пятиминутной передышки, вошел начальник и сказал, что я спала. Теперь нужно писать объяснительную. Подскажите как и какое наказание мне грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что ничего вам не грозит. Так как в отношении вас нарушаются правила охраны труда, так как работники, работающие за мониторами каждые полчаса должны делать перерыв для отдыха. Советую обратиться в трудовую инспекцию за зашитой своих прав. Пусть ваш работодатель хоть чуть-чуть подумает о работниках.