Влияет ли увольнение на размер декретных при переходе на новое место работы?

• г. Курск

Если я уволюсь с работы и на новом месте уже уйду в декрет размер декретных будет меньше из-за прерывания стажа? На предыдущем месте работала 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, меньше не будет. Новому работодателю принесёте справку 182 н с прошлого места работы. Этот заработок учтут при расчёте пособий.

Спросить
Пожаловаться

Нн понимания непрерывного страхового стажа! Пособие рассяитывается исходя из 2 лет, предшествующих страховому случаю. Предоставляете справочку 182 н за два предшествующих года и Вам рассчитают.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: я работала 2013-2014 годы, 10.10.2014 уволилась. Сейчас я беременна, 20 недель, декретный отпуск назначен на 05.05.2015. Если я устроюсь сейчас на новое место работы, я буду получать декретные? (несмотря на то что проработаю на новом предприятии меньше полугода до декрета). И расчет декретных, как я понимаю, будет производиться по средней зарплате за 13-14 года со старого места работы?

Ухожу в декрет в апреле 2016. Расчёт декретных будет производиться за 2014-15 года. В 2015 до сентября работала не официально. В декабре этого года ухожу с работы, переезжаю в др город и планирую устроиться на офиц работу. Помоги разобраться, как будут начисляться декретные, нужно ли на новом месте работе предоставить справки о доходах с предыдущих мест работы для увеличения размера декретных?!

Работала в Москве и месяц назад уволилась из-за беременности, теперь устроилась на другую работу уже в Забайкальском крае. В мае уйду в декретный отпуск. Объясните пожалуйста при расчете декретных на новой работе можно будет учитывать зарплату предыдущей работы, т.к. ведь нужно брать при расчете декретных зарплату за 2 предыдущих года.

Учитываются ли данные справки о доходах с придыдущего места работы при расчете декретных на новом месте, если стаж на нем состовляет меньше года? Дело в том, что я работаю на новом месте с марта месяца текущего года, а в декрет ухожу в декабре. А стаж на предыдущем месте 3 года и 4 месяца. Будет ли зарплата с того места учитываться при оплате декретного отпуска? Или учитывается лишь доход на текущем месте работы?

Если я отработаю меньше пол года на новой работе и уйду в декрет. Зарплата 14000 рублей. В каком размере мне будут выплачивать декретные?

Если я сейчас уволюсь с работы на которой проработала 4 года и без перерава устраиваюсь на другую работу и через год ухожу в дикрет, по какому стажу будет расчитываться дикретные, только по новому месту работы?

Если во время беременности женщина перешла на другую работу без прерывания трудового стажа, то каким образом расчитывается размер декретных? Учитывается ли размер зарплаты на предыдущем месте работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я отработав два года, сейчас уволюсь и устроюсь через месяц после увольнения на другое место работы, если соберусь уходить в декрет через год, декретные мне будут рассчитывать без учёта предыдущего места работы, т. е для нормальных декретных нужен стаж непрерывной работы два года?

У меня возник вопрос, в июне уходить в декретный отпуск, работаю в организации на данный момент год и 3 месяца, а предыдущее место работы было не официальным. Т.е. непрерывного двухгодовалого стажа работы у меня нет. Будут ли мне выплачивать декретные, или потребуют документы с предыдущего места? На предыдущем месте (не официально) работала пол года. А до не официального места работы, год работала официально. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации. Заранее спасибо!

На предыдущем месте стаж составляет 1 год и 3 мес.. перешла на новое место несколько дней назад... хочу в декрет.. неужели мне надо и на новом месте работать 2 года чтобы мне оплатили разовую выплату декретных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение