Влияет ли увольнение на размер декретных при переходе на новое место работы?

• г. Курск

Если я уволюсь с работы и на новом месте уже уйду в декрет размер декретных будет меньше из-за прерывания стажа? На предыдущем месте работала 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, меньше не будет. Новому работодателю принесёте справку 182 н с прошлого места работы. Этот заработок учтут при расчёте пособий.

Нн понимания непрерывного страхового стажа! Пособие рассяитывается исходя из 2 лет, предшествующих страховому случаю. Предоставляете справочку 182 н за два предшествующих года и Вам рассчитают.