Жизнь безработного - долги, угрозы и отсутствие поддержки - как выбраться из безвыходной ситуации?

• г. Нальчик

На данный момент я безработный, живу проктически на улице у меня нет своего нечего и доходов не каких, а до этого всего я взял микрозайм лига денег том почти что 200%годовых проценты, сейчас звонят ночью и днём бывшей жене и ребенку и угрожают переломать кости если типо ваш папаша не вернёт деньги, хотя я там не живу так иногда захожу в гости, я офецально разведён и с родственниками не общаюсь и им звонят и угрожают, извените как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Напишите на них в следственный комитет по ст.119 УК РФ.

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, -

(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия.

Напишите отказ от взаимодействия... после отказа нельзя звонить коллекторам.

Обратитесь в специализированный отдел в ФССП, штраф за подобные действия до 500 000 р., а если уже были привлечения к

исключение из реестра МФО.