Скажите положена ли выплата курсанту 5 курса Академии ФСИН за первое заключение брака?

• г. Смоленск

Скажите положена ли выплата курсанту 5 курса Академии ФСИН за первое заключение брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право на выплату имеют только сотрудники

Статья 37. Единовременная выплата сотрудникам учреждений, исполняющих наказания, на первоначальное обзаведение хозяйством

Сотрудники учреждений, исполняющих наказания, имеют право на получение за счет средств федерального органа уголовно-исполнительной системы единовременной выплаты на первоначальное обзаведение хозяйством в размере до трех окладов денежного содержания в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в одном из следующих случаев:

3) в течение трех месяцев со дня заключения первого брака.