Установка мусорных контейнеров в частных секторах - количество улиц и оплата вывоза на большом удалении.

• г. Москва

На сколько улиц частного сектора должен устанавливаться мусорный контейнер. И на каком максимальном удалении он может находиться. Как должее оплачиваться вывоз мусора если контейнеры находятся на большом удалении.

Ответы на вопрос (1):

Такой не хороший закон приняли наши избранники. Данная обязанность регулируется следующими ФЗ РФ:

федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 № 99-ФЗ

федеральный закон «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ,

федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ

Наряду с перечисленными, основным в рассматриваемой сфере является федеральный закон «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 № 89-ФЗ.

Вы имеете право на перерасчет, если не зарегистрированы в адресе или уезжаете на дачу, в командировку или отдых. Расстояние, Расстояние границы

Согласно требованиям Градостроительного кодекса РФ;

для малоэтажного дома: СП 30-102-99 (п.п. 5.3.2, 5.3.4, 5.3.8);

для дачных домов, хозяйственных построек и других строений: СНиП 30-02-97, СП 42.13330.2011, СП 53.13330.2011: строительство малоэтажного частного дома (в 1-2 этажа), то по нормативным требованиям он должен быть построен на расстоянии от улицы не менее чем на 5 м, а от красной линии проездов – не менее чем на 3 м.

От сараев, гаражей и других построек должно быть также не менее пяти метров до улицы.

Отступ от границы участка при строительстве:

до дома (ИЖС) – минимум 3 метра от соседнего участка;

до птичника, коровника – минимум 4 метра;

до расположения бани, гаража и других строений – минимум 1 метр.

Расстояние от окон одного дома и до стен соседнего дома и его гаражей и других построек должно быть не менее 6 м. Регламентируется даже расстояние до деревьев (не менее 4 м) и кустов (не менее метра).Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Живу в частном секторе на перекрестке, напротив забора установили 4 мусорных контейнера. Жилой сектор очень большой. Мусорные контейнеры распределены неравномерно, поскольку горная местность, как утверждает местная администрация машины не могут проехать для забора мусора. Возле моего дома намтоящая свалка! Люди выбрасывают двери от машин, унитазы, двери входные, холодильники и т.д. Коровы и собаки тащут пакеты и возле дома моего настоящая свалка! Как быть? Администрация не желает предпринимать меры. На каком расстоянии от дома или окна должен устанавливаться контейнер и куда обращаться с жалобами?

Рядом с нашим частным сектором, имеющим свои мусорные контейнеры вырос комплекс 3 - 5 этажных домов. Кто должен контролировать наличие на огороженной домовой территории мусорных контейнеров? Эти дома не захотели у себя на территории устанавливать мусорные баки, хотя на бумаге должна быть предусмотрена площадка для мусора. . А теперь, на границе частного сектора и этих многоквартирных домов установили большой контейнер для крупногабаритного мусора. Это будет свалка однозначно, тк почти весь прилегающий район не имеет контейнеров. Имею ли я какое-нибудь правовое основание оспорить местасположение этого контейнера, тк он находится совсем рядом от моего частного дома (а мой крайний в частном секторе) , а я плачу достаточно дорого за свой контейнер, который мы содержим в чистоте, и ключи имеют только те, кто платит за вывоз, и не хочу иметь свалку перед окном, даже через дорогу?

На каком максимальном удалении может находиться мусорный контейнер для ТБО в частном секторе. Можно ли считать квитанции на оплату услуг по утилизации ТБО не действительными, если эта услуга не предоставляется, а именно нет мусорных контейнеров и нет забора мусора?

Мы живем в небольшом районном поселке. Дом-ТСЖ. Для вывоза мусора установлены 3 контейнера для 2-х пятиэтажных домов. Расположение контейнеров нас бы устроило, но в эти контейнеры выбрасывают мусор жители частного сектора. Вывоз мусора осуществляется 3 раза в неделю, а контейнеры переполняются в течении часа и мусор разваливается вокруг контейнеров. Вопрос: Какие меры можно принять к людям из частного сектора выбрасывающим мусор в наши контейнеры. Платят за вывоз мусора жители 2 домов, а выбрасывают мусор все кому хочется?

Скажите пожалуйста, на каком расстоянии должен находиться мусорный контейнер в частном секторе, и если он находится на расстоянии не менее 500 метров, имеет ли право обслуживающая организация взыскивать за вывоз мусора?

Нет мусорного контейнера а оплата за вывоз мусора приходит. Ближайший контейнер находится в другом конце деревни (800 м). какие нормативы по установке контейнера? Как заставить поставить контейнер по правилам? Как сделать перерасчет так так мусор не вывозился, потому что отсутствует контейнер?

Мусорный контейнер перенесли к другому дому проход к нему через дорогу, пешеходный переход находится далеко каким образом вернуть обратно мусорные контейнера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в частном доме, недалеко от моего подворья находятся мусорные баки и мусорный контейнер. Баки установлены на отведеной площадке, а контейнер ставится как удобно водителю мусорной машины.

Мусор не вывозят неделями, все разлетается по улице.

В связи с этим и два вопроса:

1. какое должно быть расстоянии от дома (домового хозяйства) мусорных баков.

2. когда должен утилизироваться (вывозиться) мусор?

3. куда жаловаться на сложившееся безобразие? (г.Волгоград)

Можно ли устанавливать мусорный контейнер в частном секторе вблизи питьевой колонки? Где нельзя устанавливать мусорные контейнеры в частном секторе и на основании каких НПА?

Контейнерная площадка является общедомовые имуществом мкд, рядом убрали контейнеры и все близлежащие дома потащили мусор в наш контейнер. Во дворе мусорный калапс! Наш дом обслуживает УК. На обращение о закрытии контейнера УК собственникам не ответила. Мы хотим убрать существующий контейнер, а мусор выносит в контейнер регионального оператора. Возможно ли это и каков алгоритм действий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение