Куда подавать кассационную жалобу при осуждении по статье 111 часть 2 УК РФ Вурнарским районным судом Чувашской Республики?

• г. Смоленск

Осуждён по статья 111 часть 2 УК РФ Вурнарским районным судом Чувашской Республики. Куда подавать сейчас кассационную жалобу-- сразу в окружной кассационный суд в Самаре или в другие инстанции?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Начинайте подачу с апелляционной жалобы.

Статья 111 ч.2 п.З. Осужден на 5 лет, отбывает срок в ИК-5 Кирово-Чепецк. Приговор вступил в силу 6 марта 2019 года. Апелляция была, без изменений. Осталась кассационная жалоба и дальше. Если жалобу написать после 1 октября, то куда её направлять-- в кассационный окружной суд город Самара или первичную инстанцию?

В кассационный суд в соответствии с УПК РФ потом в верховный Суд РФ.

Кассация сроком не ограничена. При отказе в удовлетворении апелляционной жалобы дальше подаётся кассационная жалоба в Президиум областного суда с обязательным приложением заверенных копий приговора и апелляционного определения.