Вопрос об аресте имущества при отсутствии пенсии по инвалидности

• г. Оренбург

У меня и моей мамы долг у приставов они снимают часть денег с моей пенсии и с маминой пенсии. Если у меня не будет пенсии по инвалидности, хочу чтобы ее у меня забрали, то арестуют ли приставы мое имущество или будет достаточно что они снимают пенсию мамы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если Вы являетесь должниками в солидарном порядке, то взыскивать будут с Вас обеих. Даже если Вы откажетесь от пенсии по инвалидности, то взыскание будет производиться путем ареста и реализации принадлежащего Вам имущества, списания денежных средств со счетов в банках, независимо от того, производятся ли удержания из пенсии мамы, до полного погашения солидарного долга.