Коллекторское агентство требует долг за покупки в Avon, но я никогда не заказывала продукты этой компании. Как поступить?

• г. Тюмень

Мне позвонили и представились коллекторским агентством. Сказали, что я должна компании Avon не то 6,не то 7 тысяч. Точно не запомнила. Требуют, отправляли письмо. Обещают описать имущество или подать в суд. Но дело в том, что я никогда даже не регестрировалась на этом сайте, поэтому не о каких покупках продуктов этой компании даже не может идти речи. Тем более, они сказали, что заказ был оформлен в марте, а я на тот момент была в положении на 8 месяце. И из-за проблем со здоровьем никуда, кроме женской консультации не ходила. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пока у вас не будет на руках официально присланного документа о задолженности, сложно что-либо говоритьоспаривать данный факт. Возможно кто воспользовался вашими паспортными данными и совершил на ваши имя покупки. Вспомните предоставляли ли вы паспортные данные кому-то.

Здравствуйте, уважаемая Irina Str !

Во-первых, Вы не обязаны с каким то "коллектором" по телефону разговаривать, а тем более расстраиваться из-за этого. Так что занесите этот номер телефона в своем мобильнике или в смартфоне в "черный список", после чего этот человек к вам не дозвонится.

Во-вторых, если Вы кому-то должны деньги, то пусть "кредитор" обращается на основании статьи 131 ГПК РФ в суд. Там Вы уже с помощью юриста разберетесь с исковыми требованиями.

На моей странице в разделе "Мои Публикации" ознакомьтесь со статьей "Как коллекторы взыскивают долги с заемщиков", в которой подробно описано, что делать, если коллекторы наглеют.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Если будут угрожать и требовать выплатить деньги, обращайтесь с заявлением в полицию, только так.