Непонятная ситуация с заказом на сайте AVON - почему мне приходится платить за чужие покупки?

• г. Великий Новгород

Меня зовут Валентина. В прошлом году моя подруга на своем аккуанте делала заказ на сайте AVON. Я была указанна доверительным лицом, то есть забирала заказ. По правилам сайта AVON сумма заказа должна была быть выплачена в течении 5 дней, но сумма не была выплачена и вследствие пошли пени в размере 0,15 % от суммы заказа. Дошло до того, что за должность стала составлять 9 000 рублей. Владельцу аккуанта пришло письмо, и они выплатит долг. Девушки, которые заказывали у неё товар, не отдали ей деньги, и она требует теперь всю сумму с меня. Почему я должна платить ей,если аккуант её ,я не чего не заказывала, только забирала заказ? Могут ли они подать на меня в суд, и если могут, то на каких основаниях? Не расписки, никаких документов, подтверждающих, что я должна я не оставляла.

Ответы на вопрос (2):

Мое мнение что подать в суд могут,но дело гиблое.Суд не будет разбираться в ваших аккаунтах ,а просто вернет иск.

ВАлентина. Если ВЫ доверительное лицо или доверенное лицо ( т.е. представитель), к Вам не могут быть предъявлены какие-то требования