Влияет ли погашение ипотеки материнским капиталом на мою долю при разделе имущества в семье?

• г. Томск

По поводу раздела имущества. У нас семья мы с женой и 2 детей 4 и 6 лет. Квартира в ипотеке, жена хочет загасить оставшийся долг материнским капиталом. Вопрос смогу ли я в таком случае при разделе имущества претендовать на долю в этой квартире. И зависит ли моя доля от того как погашена ипотека за счет мат капитала или просто за наличные?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Тут все просто. Маткапитал он делится между всеми членами семьи поровну при определении долей на квартиру. На счет второго вопроса - конечно зависит, но не сильно. Если хотите конкретику - за плату Вам все рассчитаю - что кому и как. Но некоторое время будет нужно. Т.к. это довольно сложно.