Как вернуть свои вещи из квартиры, когда жена не пускает - правовой аспект и возможные решения

• г. Смоленск

Я с женой а разводе, через 2 недели слушание в суде. Жена не пускает в квартиру, чтобы мне забрать мои вещи. Квартира не принадлежит мне и ей, мы не прописаны, собственник ее умершая тетя. Как мне туда попасть? Вызвать полицию, участкового?

Ответы на вопрос (2):

Александр, все правильно - лучше действовать при взаимодействии с полицией. Запасной вариант - это судебный.

Докатывать нахождение и принадлежность имущества истребовать путем подачи иска в суд. Предварительно можно попробовать с участковым.