Управляющая компания из Нефтеюганского района подает заявление в Курганский суд против должника из того же района без предварительных уведомлений, арестовав все счета и карты - законно ли это?

• г. Нефтеюганск

Управляющая компания, зарегистрииованная в Нефтеюганском районе, подала заявление в Курганский суд на должника проживающего и зарегистрированного в Нефтеюганском районе. Никаких опоаещений о суде не было. На данный момент арестовали все счета и карты. Законно ли подавать в суд соаершено в другой области.

Ответы на вопрос (1):

Законно, такие иски подаются по месту нахождения недвижимого имущества.