Наказание для человека, скрывающегося от следствия и причинившего ущерб, в соответствии со ст. 319

• г. Курск

Мой муж был привлечён по ст.319. Во время следствия он уехал в другой город. Его подали в федеральный розыск и в городе в котором он скрывался его задержали и этапировали в город по прописке и севершения преступления. Он 4 месяца назад только освободился. Какое наказание может быть?

Ответы на вопрос (2):

Идите к адвокату, в ситуации надо разбираться подробно. Что Вы понимаете под словом привлечен (следователь взял подписку о не выезде или уже был суд и он скрывался от уплаты штрафа или назначенных ему по приговору исправительных работ?) 4 месяца как освободился (освободился по отбытию всего срока наказания или по УДО, вставал ли и должен ли был вставать на учет после освобождения в УИН), по какой статье отбывал наказание (возник ли рецидив?). Последствия могут быть очень разные.

Ув. Татьяна, обратитесь к выбранному Вами адвокату, т.к. необходимо знать все обстоятельства дела.