Как можно отрезать отопление на и провести своё отопление от котельной но не газ.

• г. Ростов-на-Дону

Как можно отрезать отопление на и провести своё отопление от котельной но не газ.

Ответы на вопрос (1):

В многоквартирном доме никак. В частном-расторгнуть договор.

«Запрещается переходить на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии…» (статья 14, п.15). А также — согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ №170 от 27.09.2003, не допускается переустройство жилых помещений, ведущих к нарушению в работе инженерных систем и установленного оборудования.