Попал в ДТП, страховой полис успел сделать, но на учёт поставить не успел. Будет ли страховая выплата?

• г. Иркутск

Попал в ДТП, страховой полис успел сделать, но на учёт поставить не успел. Будет ли страховая выплата?

Ответы на вопрос (4):

Если срок действия полиса наступил - то должны выплатить.

С момента оформления полиса прошло неделя-полторы.

Если виновник другое лицо и оно застраховано, то выплата положена независимо наличия у Вас страховки и времени ее оформления.

Здравствуйте, Андрей!

В полисе указано, с какой даты он действует. Если срок действия наступил, как указали выше, обязаны выплатить.