19 августа совершен проступок, 19 сентября вынесен выговор. Я читаю, что вынести выговор должны были вынести 18 сентября. Я права?

• г. Петрозаводск

19 августа совершен проступок, 19 сентября вынесен выговор. Я читаю, что вынести выговор должны были вынести 18 сентября. Я права?

Ответы на вопрос (1):

Нет

ТК РФ Статья 14. Исчисление сроков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 14 ТК РФ

""Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

""Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

""Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

""Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.