Законно ли объявление строгого выговора офицеру за проступок, совершенный за месяц до вынесения решения?

• г. Иркутск

Командир части объявил строгий выговор офицеру 5 сентября 2014 года за проступок который был совершен 7 августа того же года. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет

Трудовым кодексом предусмотрен целый порядок привлечения к дисциплинарной ответственности, по общему правилу, если формальности были соблюдены, то командир прав. Срок для привлечения к ответственности 6 месяцев со дня совершения проступка.