Центр занятости отказывается учесть меня, опекуна недееспособного человека 1964 года рождения - правомерно ли это?

• г. Вологда

В центр занятости неставят на учёт,потому что я являюсь опекуном над недееспособным 1964 года рождения. Это правомерно с них стороны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, это правомерно, конечно же.

Уважаемая Татьяна г. Вологда!

Если с вами был заключён гражданско-правовой договор (ст.779 ГК РФ) на основании которого вы получаете оплату за опекунство то в этом случае Отказ Службы занятости является правомерным.

С уважением Владимир Николаевич

г. Уфа 19.09.2019 г.