Можно ли взыскать сумму упущенной выгоды у поставщика после расторжения контракта?

• г. Симферополь

Вопрос таков: я поставщик товара госкомпании (через тендер по 44 фз). в результате того что мой поставщик поставил товар вместо нового "явное б/у" госзаказчик не принял товар расторгнул со мной контракт. Я отправил товар обратно поставщику и подал в арбитраж 6 мес. назад на возврат уплаченных за товар денег. Решения суда еще небыло.

Вопрос: могу ли я взыскать с поставщика сумму упущенной выгоды (разницу между ценой закупки и ценой несостоявшейся продажи)?

Два договора, подтверждающих цены есть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Есть и ст.15 ГК РФ.

Здравствуйте.

Для точного ответа, нужно как минимум ознакомиться с договорами.