Отсутствие эксплуатации маломерного судна - возможность не платить транспортный налог?

• г. Иваново

Речной регистр признал мое маломерное судно негодным к эксплуатации и снял с учета. Судно не эксплуатируется много лет, ржавеет на берегу. Можно ли НЕ платить транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег! Просто так не платить начисленный налог нельзя. Вам необходимо снять судно с регистрационного учета в связи с его утилизацией.

Спросить
Пожаловаться

Скажите машина не эксплуатируется уже много лет но с учёта в ГАИ не снята транспортный налог я должен платить?

Собственник маломерного судна Г. продал его гражданину М. по договору купли-продажи. При этом до заключения данного договора не снял с учета в органах ГИМС это маломерное судно. Является ли обязанностью собственника перед продажей маломерного судна снять его с учета в органах регистрации ГИМС?!

Я покупаю маломерные судно, пользоваться им будет родственник. Какие обязанности перед налоговой и др организациями это накладывает лично на меня? Как оформить доверенность на управление судном на родственника, чтобы полностью снять с меня любую ответственность в каких-то непредвиденных обстоятельствах в связи с эксплуатации им судна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уплачивается ли транспортный налог за автомобиль, если он снят с учета в ГИБДД и не эксплуатируется?

Хочу приобрести маломерное судно прогресс 4,шильдики и заводской номер на судне присутствует, к сожалению документов не осталось, как можно восстановить доки и поставить на учёт в гимс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение