Возможность отправить возражение на аппеляцию на лишение родительских прав по почте - требуется личное присутствие или нет?

• г. Краснодар

Подала на лишение родительских прав на бывшего супруга, на первый раз его ограничили в родительских правах на 6 месяцев. Он подал иск на определения встреч с ребенком, ему было отказано. Теперь он хочет подать аппеляцию в вышестоящий краевой суд, дело в том что возможности ехать в другой город у меня сейчас нет, могу ли я по почте отправить возражение на его аппеляцию? Или нужно обязательное присутствие? И мне пришлют копию поданной им аппеляцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваше присутствие не обязательно. Можете направить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Копию жалобы вам обязаны направить. Нужно будет грамотно подготовить на нее возражение.