Работаю учителем, в 2018 повторно аттестовалась на 1 категорию, могу ли я досрочно аттестоваться в 2019 году на высшую категорию?

• г. Пенза

Работаю учителем, в 2018 повторно аттестовалась на 1 категорию, могу ли я досрочно аттестоваться в 2019 году на высшую категорию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утверждённый Приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276, в котором установлено:

30. Заявления о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности, по которой аттестация будет проводиться впервые, подаются педагогическими работниками не ранее чем через два года после установления по этой должности первой квалификационной категории.