Как приватизировать квартиру, если отсутствует ордер - действия и рекомендации

• г. Москва

Квартира не приватизирована, нас прописано 4 человека. Ответственный квартиросъемщик мой папа. Хотим заняться приватизацией, ходили ЕРЦ нам дали список документов, которые надо собрать. Нужен ордер на квартиру, но мы не можем его найти. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Заключить договор социального найма или соглашение о приватизации можно без ордера. В действительности от граждан требуют только идентификаторы личности (паспорта и свидетельства о рождении), а также любые документы, указывающие на родство заявителей. Этого будет достаточно. Желательно принести справки о доходах и обо всем имеющемся в собственности жилье. Все это будет учитываться при рассмотрении заявки. С перечисленными бумагами нужно обратиться в жилищную администрацию города. После проверки документов с семьей заключают соглашение о соц. найме. После этого можно будет проводить приватизацию.

Либо запрашивать копию в архиве, либо обращаться в суд. Других вариантов нет.