Необходимо ли заверять договор займа между физическими лицами у нотариуса и его юридическая сила в суде.

• г. Иваново

Обязательно ли заверять договор займа между физическими лицами на сумму 350 000 руб. у нотариуса? Будет ли он иметь юридическую силу в суде?

Ответы на вопрос (2):

Нет: не нужно заверять, нужно его правильно составить.

Татьяна, закон для таких договоров не предусматривает обязательного нотариального заверения.