Как отказаться от услуги обслуживания домофона в собственной квартире, заключенной ранее моим отцом?

• г. Псков

Договор на обслуживание домофона заключил мой отец 13 лет назад. Он не был собственником в этой квартире и не был прописан, но подписал. 10 лет он в разводе с матерью и не проживает в этой квартире. Я являюсь собственником квартиры и проживаю в другом городе, уже 4 год учусь в институте, приезжаю раз в год и обязана платить за домофон. Уведомила о расторжении договора, организация ссылается на п. 1 правил содержания общего имущества от 13.08.2006 гю №491 и заставляет платить. Как мне отказаться от этой услуги? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, сначала необходимо направить в адрес организации письменную претензию с требованием демонтировать установленное оборудование и расторгнуть договор. В случае отказа обращаться с исковым заявлением в суд по аналогичным требованиям.