Нужно ли продлевать больничный после операции по удалению щитовидной железы?

• г. Санкт-Петербург

Меня 14 марта положили в больницу и 15 марта сделали операцию по удалению левой доли щитовидной железы. В районной поликлинике врач сказала, что 28-го марта меня выпишет т.к. истекает 15 дней пребывания на больничном. Но самочувствие ещё плохое - слабость, головная боль, повышенная утомляемость. Имею ли я право просить продления больничного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна!

Экспертиза временной нетрудоспособности проводится лечащим врачом, который единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до пятнадцати календарных дней включительно,

Продление листка нетрудоспособности на больший срок, , осуществляется по решению врачебной комиссии,

Так что имеет право просить продления, но порядок его выдачи уже другой.

С уважением, К.В.Истратов