Как привлечь должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

• г. Улан-Удэ

Как привлечь должника к уголовной ответственности?

Должник по алиментам платит раз в 3-4 месяца мизерную сумму, огромный долг (более 500 тыс.) Как привлечь его? Пристав говорит что нужно чтобы не было оплаты более 4 месяцев. К административной ответственности привлекался. Но он скрывается, не работает официально, мать, чтобы его не посадили, платит от его имени по копейке раз в 3-4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пристав всё правильно говорит, так как какая-то оплата происходит, то это уже не является злостным уклонение. Да и если ребёнок в дальнейшем захочет пойти на гос. службу или в правоохранительные органы работать, то возникнут проблемы, если у отца будет судимость.