Может ли пристав арестовать карты Сбербанка и сберкнижки без уведомления

• г. Ставрополь

Вызвал пристав и предоставил исполнительный лист на судебные издержки в виде оплаты адвоката на стороне обвиняемого 2700 р.дал время 5 дней для уплаты. Мы уплатили ро истечению 3 дней в банке. Однако пристав без моего ведома арестовала карты Сбербанка и сберкнижки. Имеет ли она.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам необходимо представить приставу-исполнителю квитанцию об оплате по исполнительному документу. Иначе у него не будет сведений о том, что Вы исполнили требования исполнительного документа в срок для добровольного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Пришел исполнительный лист приставам за судебные издержки, оплатили в течении 5-ти дней добровольной оплаты, в итоге когда закончились эти пять дней, на следующий день карту арестовали и сняли все деньги и карта в минусе. Вчера отнесли в отделение Сбербанка постановление о снятии ареста, пристав тоже говорит отправляла бумагу о снятии ареста. Сказали ждать 10 дней, За сколько дней должны снять арест с карты и вернуть снятые деньги? Кто виноват: пристав или банк?

Пристовы арастовали счёт в сбербанке дебитовой карты на счету денег небало банк выдал мне кредит на сумму 1500.76 безмаего согласии и перевёл судебным пристовам, сходил к судебным пристовам предоставил квитанции об оплате и судебные пристовы вернули 1500.76 р. но сбербанк списал денги но боланс-1500.76 р. остался и требуют оплатить!

Судебные пристава арестовали карту Сбербанка, если получить новую карту в другом банке, будет ли она также арестована? Если да, то через какое время?

Брали кредит в Банке москвы. Из-за просрочки платежа банк без уведомления заемщика подал в суд. Судебный пристав арестовал один из счетов по карте сбербанка. Сбербанк, ссылаясь на свои правила, заблокировал попутно и зарплатную карту. Пристав снял арест со счета, документы предоставили в сбербанк. Там обещали в течение 9 календарных дней разблокировать зарплатную карту. Время прошло, а изменений никаких. Как быть в этой ситуации?

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

У меня судебные приставы арестовали зарплатную карту сбербанка, но также у меня в этом банке есть сберкнижка вклад зарплатный, который не арестовали, если я попрошу перечислять зарплату на сберкнижку, могут ли судебные приставы арестовать и этот мой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заблокировали пенсионную карту Сбербанка, но не приставы а ПКБ банк. Отец уже платит 50% пенсии за кредит через пристава другому банку. Но в этот раз пристав не имеет никакого отношения к блокированию карты. В сбербанке отвечают что блокировал карту ПКБ банк. Человек не против платить по долгам, но не оставаться же при этом без средств к существованию (пенсия единственный доход). Разве имеют право банки блокировать карты? Как написать жалобу в сбербанк для снятия ареста.

У меня арестована карта, после моего обращении к судебным приставам выяснилось что они ни чего не арестовывали, обратилась в сбербанк где мне ответили что мою карту арестовала какая то организация финколектор по решению какого то суда. Имеют ли они право снимать с моего счета деньги без ведома судебных приставов?

Мне пришёл исполнительный лист от судебных приставов на уплату судебных издержек в размере 3550 рублей. Адвокат мне был предоставлен, хотя он мне не был нужен, я до суда возместил материальный вред потерпевшей и суд прекратили по примирению сторон, а адвоката я только в лицо и видел, тем более, что он как бы бесплатный госадвокат. Как мне не платить судебные издержки, или хотя бы оспорить это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение