Обманутый отец подписал гендоверенность на квартиру - история судебной борьбы и трагический конец

• г. Гудермес

Моего отца обманули родственники они повели его к нотариусу и дали подписать гендовереность на квартиру затем оформили куплю продажу мать на дочь за 900 милионнов а стоимость квартиры 2900 затем подали в суд. Затем узнав об этом отец аннулировал доверенность, он не выдержал этой подлости и скончался от этого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Спросить
Пожаловаться

Сложно сказать, не ознакомившись с документами. Но как правоприемник отца вы имеете право оспорить сделку. Работаю в Грозном. 89322536635

Спросить
Пожаловаться

Моего родственника обманули в 1998 году. В место завещания на квартиру оформили куплю-продажу квартиры. Родственник подал в суд и выиграл суд. Вернул себе квартиру. Ему помогла справка с психиатрического диспансера, что у него органическое поражения мозга. Вопрос: мог ли мой родственник далее совершать сделки со своей квартирой у нотариуса.

Такая ситуация - Отец купил новостройку, сейчас квартира сдалась, подал документы на получение свидетельства. Я (его дочь) хочу купить у него эту квартиру в ипотеку. Вопрос первый - можно ли указать в договоре купли-продажи стоимость квартиры меньше той стоимости, по которой отец купил эту квартиру по договору долевого участия. И второй вопрос - отец может выписать доверенность на продажу квартиры на меня? Т е я буду продавцом по доверенности и покупателем. Благодарю!

Мы с мужем разошлись по согласию без раздела имущества, он дал мне доверенность на продажу квартиры на моих условиях и с получением вырученных от продажи квартиры денежных средств. Я продала квартиру своей и его совершеннолетней дочери за 100 000 рублей (ниже рыночной намного). Дочь только закончила институт. Одновременно она решила оформить договор дарения квартиры на меня. Узнав об этом, муж сейчас решил вернуть квартиру и аннулировал доверенность, обвинив нас в мошенничестве. В чем же он увидел противоправность в наших действиях? В доверенности нет ограничений кому продавать, а кому нет, в том числе и своим близким родственникам. Он хочет оценить квартиру по рыночной стоимости и вернуть себе половину от этой стоимости либо вернуть половину квартиры. Получается доверенность - это не документ?

У меня такая проблема дед написал завещание квартиры на меня 2000 году 2005 году он скончался мой отце не смог найти завещание и мая тота оформила квартиру на себя а потом дала атцу дарственным щас это квартира на отца только 2 дня назад я узнала что нотариуса у кого дед оформил завещание есть завещание у него в архиве что дед в завещание пишет что после его смерти квартира моя. что щас будет с этой квартирой?

Дедушка выписал доверенность дочери, а дочь по данной доверенности продала квартиру сыну и оформила договор купли-продажи. Дедушка теперь подал в суд о возврате его квартиры. Сможет ли дедушка вернуть свою квартиру?

Если квартира приватизирована на четверых человек (мать, отец и двое детей были на тот момент несовершеннолетние) мать квартира съемщик. Мать с сыном получили квартиру и прописались там (квартира государственная). Дочь прописалась у бабушки (квартира дарственная). Отец остался там прописан. Затем отец купил квартиру и прописался в новой квартире. Вопрос: кто имеет право на квартиру, на продажу этой квартиры?

Мой отец пенсионер по пенсии живет в квартире жены и каждый день навещает свою 90 летнюю мать (в муниципальной квартире) где они и ещё другие родственники прописанны. За квартиру не кто не платят и мой оцет и те родственники за всех оплачивает 90 летняя мать моего отца! Квартира получалась по ордеру ещё давно в 60 на семью из 4 человек (в том числе и на моего отца) сейчас родственники подали в суд о выселении отца из квартиры! Подскажите что нам делать? Как можно отбиться от родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец написал генеральную доверенность на продажу своей квартиры жене моего брата, спустя 2,5 года она по этой генеральнойдоверенности продала квартиру своему сыну. Т.е. моему племянику. Былы совершена купля продажи в фрс, спустя 2 года после сделки умер отец. Могу я как дочь претендовать на долю в квартире и признать сделку купли продажи недействительной? Смогу я у своего племянника отсудить что нибудь? Можно найти какие нибудь основания и доказать что они оказывали на отца давление?

Моя знакомая покупает квартиру. В квартире три собственника (мать, сын и дочь) Дети взрослые, они дали ей доверенности на продажу квартиры. Доверенности выданы в том году на три года. Вопрос: нужно ли с детей требовать справки из психдиспансера и наркодиспансера если есть доверенность от нотариуса на продажу квартиры, они утверждают, что достаточно этой доверенности, если бы они были не вменяемые, то тогда нотариус не выдал бы им доверенности) Покупатель отдал задаток за квартиру. В соглашении написали только Фамилию матери, что она взяла задаток за квартиру, других собственников в соглашение не вписали. Не будет ли у нее проблем, если продавец откажется продавать квартиру?

6 февраля этого года у меня скончался отец. Наша квартира была приватизирована на троих человек. На мать. Отца и мою дочь. Я от приватизации отказалась. Но не задолго до смерти отца мать через нотариуса оформила его долю квартиры на свое имя. с его согласия. Так как у него есть еще двое детей от первого брака и они это сделали чтоб те не претедовали на его часть после его смерти. Возможна ли сейчас продажа или обмен этой квартиры или все таки надо ждать полгода с момента его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение