Открытие нового магазина на арендованном земельном участке после реконструкции
₽ VIP

• г. Невельск

На праве аренды выделен земельный участок под строительство магазина. Разрешение получено, получен акт ввода объекта в эксплуатацию. Строительство было осуществлено на месте бывшего магазина не имеющего собственника. Материалы использованы б/у, оставила при строительстве 2 стены. БТИ выдало техническую документацию на реконструкцию.

Ответы на вопрос (3):

Анжелика, признать право собственности на нежилое помещение, в данном случае, придется в судебном порядке.

Уважаемая Анжелика, г.Невельск !

Для государственной регистрации Права собственности на нежилое помещение магазина вам необходимо будет представить в ГУ ФРС РФ субъекта следующие документы:

1)Договор аренды земельного участка с целевым назначением под строительство нежилого помещения !!!

2)Разрешение Администрации МО на строительство нежилого помещения !!!

3)подписанный всеми надзорными службами города Акт ввода в эксплуатацию оконченного строительством объекта !!!

4)Технический паспорт на данное нежилое помещение !!! и т.д.

Письменный Отказ в государственной регистрации Права собственности на нежилое помещение вы сможете обжаловать в судебном порядке !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 27.03.2012г

09:42 моск.

Анжелика, у Вас имеется на руках , разрешение на строительство, акт ввода объекта в эксплуатацию, а также тех.паспорт. С данными документами Вам необходимо обратиться в органы госреестра для регистрации права собственности на строение.

адвокат Л.Н. Носкова