Как помочь осужденному сократить срок или заменить его на домашний арест

• г. Омск

Мой муж осужден на 8 лет по статье 111 ч 4 ук рф отсидел уже 4 года и 3 месяца можно ли как то не дожидаясь удо заменить срок на браслет или приблизить удо что нужно для этого сделать, у него есть иск 1000000 р из него он выплатил всего 20000 т. р т.к в течении трехлет у него не было иска на руках поэтому не мог выплатить ну а щас каждый месяц почти по 5 т.р платит иск, осудили не справедливо изначально убил человека не он а его друг пили в одной компании а мой муж до этого сидел по мелкой статье ну и у одного издрузей произошел конфликт с убитым в итоге завязалась драка последний удар нанес другой человек потом ушел а мой мужи скорую вызвал и ждал но потом тоже ушел! У того кто убил папа какой то влиятельный человек в органах ну и они решили подставить моего т.к ему не привыкать он только освободился на судах показания у всех менялись и под влиянием со стороны полиции мой муж признался в том чего он не совершал и все ждал что кто то из друзей все таки скажет правду но никто этого не сделал либо от испуга либо хорошо заплатили, у мужа есть малолетний ребенок этоне учли, возраст на момент суда был 19 лет, иск превышает норму на это тоже не обратили внимание на аппелиционную

жалобу ответили отказом, прошу вас помочь что можно сделать чтоб муж быстрее освободился.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа гражданина Казахстана обвеняют в убийстве. Так как он был последний кто видел убитого. С убитым он выпевал потом произошел конфликт. Мой муж его ударил несколько раз после ушол. На другой день убитого нашли повешенным со сломанными почти всеми рёбрами. Мой муж когда-то уже сидел по такой же статье. У него брали отпечатки и днк но ини не подлежат разпознованию. Возили тоже на дэтектор. Просто он последний с ним был. Чего теперь ожидать.

Мой гражданский муж отбыл наказание в 5,5 лет; вышел по УДО, через 2 года заканчивается условная статья. Недавно у него состоялся грубый разговор по поводу угроз и порче нашей двери соседом-алкоголиком. Завязалась драка, муж нанёс удары по лицу. Мать соседа вызвала скорую, скорее СМЭ, полицию, мужа дома не было. Какое наказание может грозить мужу, что я могу сделать в защиту мужа и семьи? Заранее спасибо. Ответьте пожалуйста как можно быстрее.

Моего мужа осудили по статья 105. часть 1 умышленное причинение смерти человеку, первая судимость дали 10 лет строгого режима. Основной скрытый свидетель, которого мы не видели утверждает что ему сказали что у моего мужа с убитым человеком произошел конфликт и они подрались, в результате чего произошла драка. В этой драке мой муж якобы убивает человека и сжигает в джипе убитого человека самого убитого якобы замести следы приступления. Человек который сообщил эту информацию в международном розыске о чем я очень сомневаюсь. В результате этих показаний мой муж осужден на такой срок. Законно ли суд осудил моего мужа только на таких доказательствах. Что я могу предпринять в данной ситуации. У меня будет ребенок и мы хотим бороться с беззаконием. Я уверена в невиновности мужа, т.к есть свидетели которые видели в данное время моего мужа в другом месте, но им не верят. Если вы можете мне чем то помочь, я очень жду ответа.

Мой дядя был в компании пьяных людей. Завязалась драка. Одного человека убили ножом. Дядя этого не делал, но большинство из участвовавших в драке людей на суде сказали, что убил мой дядя. За дядю вступилось всего 2 человека, а против 7 человек (все они между собой родственники). Поэтому вопрос такой, если у меня будет меньше свидетелей в мою защиту, чем свидетелей против меня - значит я всегда буду виноватым, даже если я и не виноват?

Осудили мужа на 3 года особого режима только из за того что потерпевший дал лживые показания желая отомстить моему мужу. Потому что и на следствии и на суде в этом преступлении признавался другой человек который сказал что это он забрал а не мой муж. мой муж ушел домой вместе со мной а он с парнями которые тоже свидетели продал эту вещь. Все они подтверждают что моего мужа с ними не было. И есть свидетели которые говорят что потерпевший нанес себе порез в области переносицы чтоб содрать с моего мужа денег. Второму обвиняемому так и дали условно а который брал так и остался в свидетелях. А посадили моего мужа. Он 3 месяца был свидетелем а потом за один день его сделали обвиняемым и отправили дело в прокуратуру. Прокурор хотел отправить на доследование. В ходе суда муж надеялся что уж суд то разберется с этим делом да и справки о побоях нет потому что все это наговор. Но суд не разобрался и посадили моего мужа. Что теперь делать. Можно ли как то потерпевшему признатся что он оговорил или сделать примерение сторон. Я готова все оплатить ему лишь мой муж не сидел в тюрьме. Хоть он этого и не совершал. ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ.

Мужу грозит статья по 105 ч 1, суда еще не было, перед убийством был конфликт с умершим, умерший избил мужа, покойный схватил мужа за грудки после избиения, а муж нанёс удар в грудь ножом, после удара муж сам вызвал скорую и полицию и сам сдал нож и вышел к полиции и полностью признал свою вину, сотрудничает со следствием и раскаивается, какой срок ему грозит?

Мой муж освободился по УДО. Сейчас до окончания срока остался месяц, но на него за драку написали заявление. Он тоже на того человека написал встречное заявление. Подскажите пожалуйста мужа могут посадить до суда или все же дождутся суда, установят виновное лицо а потом уже будут принимать решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кратции объясню ситуацию. Мой муж с друзьями пошел к знакомым посидеть. Сидели сидели, и вдруг завязалась драка между знакомыми моего мужа и мужем моей знакомой. Мой сидел вообще в стороне за столом и никого не трогал. Потом мой через какое то время пошел всех разнимать участников драки. Но слова заслова, и мой влез в драку и тоже поколотил мужа моей знакомой. А эта знакомая, видя что мой муж бьет её мужа, взяла железную арматуру и несколько раз ударила ею моего мужа. Вообщем когда уже все успокоились, все поняли что были не правы, извинились перед друг другом, а муж знакомой сказал что притенизий никому не имеет, что все хорошо, ну подрались, подрались, типа с кем не бывает. Все разошлись по домам. А знакомая взяла и вызвала дежурную часть, те и приехали и забрали потом эту знакомую и её мужа, чтобы видимо снять побои со своего мужа. Но эта знакомая сказала что заявление будет писать только на одного моего мужа, а на других участников драки кто первый начал избивать мужа моей знакомой, на них она писать заявление не будет. Получается что она взяла и моего мужа одного во всём обвинила и будет писать только на моего мужа заявления, а на других нет. Нечестно получается. Из этой ситуации следует и возник вопрос: Что сейчас будет с моим мужем? Мой муж вышел давно по УДО. Что ему сейча светит? Какое наказание?

Хочу спросить если мой муж сидел за убийство..8 лет сидел освободился по удо.. сейчас все удо закончилось.. а мой папа тоже ранее сидел.. но сейчас отца уже нет в живых.. могу ли я у отучиться и работать в органах полиции? Или суда?

Моего дядю осудили на 2,5 года. По статье 162 часть 2.

До этого уже сидел срок.

Потом был еще один но амнестировали, и вот щас получаеися. Посадили 2 октября 2015 года, больше половины уже отседел. Есть ли какие поправки по этои статьи, или же есть возможность подать на удо. и как лучше? Иска нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение