В какой суд обратиться, чтобы получить дивиденды по акциям, если я физическое лицо

• г. Уфа

Хочу получить дивиденды по акциям. Акции номинальной стоимостью 1000 рублей каждая, в количестве 30 штук. Я физ. лицо. В какой суд мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

По адресу расположения акционерной организации.

Ника, обращайтесь в Арбитражный суд поместу нахождения ответчика.

Арбитражные суды рассматривают,споры участников и акционеров (ООО, ОАО) между собой и самим Обществом (оспаривание решений собраний, выплаты дивидендов и другие), вне зависимости от участия в них граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями.