Как доказать, что квартира была подарена родителями в период брака, если договор дарения утерян?

• г. Пермь

Как доказать, что квартира была подарена родителями в период брака, если договор дарения утерян?

Является ли материнский капитал совместно нажитым имществом при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Во-первых, один экземпляр дарения должен хранится в УФРС. Можно запросить сведения об этом, ответ будет являться доказательством, что квартира была подарена, в том числе будет указана дата регистрации договора, перехода прав собственности, данные о дарителе и одаряемом.

Во-вторых, материнский капитал при разводе не делится.

Удачи!

Ирина, обратитесь в Росреестр и закажите справку по квартире, из нее будет следовать, кто собственник и на основании какого договора.