Если да,то как и куда нужно обратиться, если нет, то как мне поступить в этой ситуации.

• г. Новосибирск

Я мой муж и двое н/л детей проживаем и прописаны в доме у родителей, собственность оформлена на моего отца. Весной они хотят купить себе квартиру студию, а дом оставить нам. Могу ли я на средства мат. капитала купить у них дом чтоб стать собственницей этого дома уже сейчас не дожидаясь 3 летия второго ребёнка. Если да,то как и куда нужно обратиться, если нет, то как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Купить можете, но если ребенку нет 3-х лет, то только через ипотечный кредит или жилищный заим