Вопросы о выезде из Крыма с просроченным паспортом и возможными последствиями

• г. Симферополь

Если проживаю с законным мужем в Крыму, но гражданка Украины, и меня сейчас просрочен паспорт на 2.5 года и нет миграционки. Мне нужно выехать на Украину чтоб сделать новый паспорт. Мне могут дать запрет на въезд? Если выписывают штраф на границе, его нужно сразу оплатить или можно выехать так и оплатить в течение указанного времени?

Ответы на вопрос (1):

На границе штраф не выписывают. Вас просто не пропустят без миграционки. Вам нужно идти в отдел по вопросам миграции. На вас составят протокол и вынесут постановление о штрафе без выдворения, т.к. вы жена гражданина РФ. Штраф вы должны оплатить в течении 60 дней.

Удачи.