Возможность отказаться от оплаты кредита после закрытия дела по статье 46?

• г. Сургут

Гарантированный ответ юриста в приложении.

УСТАНОВИТЬ

Частным лицам.

Бизнесу.

Хотите подробную консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!

289₽

ОПЛАТИТЬ

Имем ли мы право не платить, если дело было закрыто?

Был суд по кредиту, суд выставил сумму, но пристав не смог взыскать сумму обратно банку. И отправил дело закрытое по 46 статье. Обратно банку. Через некоторое время банк опять позвонил физ. лицу и сказал, что нужно платить кредит иначе опять отдадут приставам, мы начали платить нежная, что наше дело закрыли по 46 статье. Узнали об этом вчера, но уже успели заплатить. Имем ли мы право не платить, если дело было закрыто?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право не платить до возбуждения исполнительного производства снова. Но в этом случае, банк может продать долг, кстати с новым приобретателем вашего долга, можете решить вопрос о списании до 75% долга.