Скажите пожалуйста, По 264 ст 1 мне в ГИБДД сказали не надо сдавать теорию, я пришёл сдавать теорию сказали не надо, так ли это?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, По 264 ст 1 мне в гибдд сказали не надо сдавать теорию, я пришёл сдавать теорию сказали ненадо, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да. Указанные правила - регулируют административные правоотношения, не уголовные.

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 14 ноября 2014 г. N 1191

ПРАВИЛА

ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ

ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ

ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ.