Требования соцзащиты - упрощение процедуры получения справок для получения льгот по оплате коммунальных услуг для инвалидов

• г. Краснодар

Соцзащита требует справки с жкх с энергосбыта от газовиков на получения льгот по оплате комуналки, каждый год, я инвалид второй группы не могу бегать по кабинетам выстаивать очереди как быть.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос не правовой. Обычно он решается выдачей кому-либо доверенности на получение и предоставление в соцзащиту таких справок.

Уважаемый Андрей Аркадиевич я задал вопрос, не кому доставлять ежегодно справки на льготу, а её надобность ежегодной доставки в соцзащиту.

Понятно. Но в таком случае - вполне может быть необходимо, статус инвалида второй группы, до присвоения бессрочной инвалидности, признается только на один год, и если вновь не присвоен - пропадает, по истечении года.